Classement Div IIID   -    resultats Div IIID par tour    -    Son B, Classement joueurs    -    Son B, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  

Interclubs   SON B  
Div IIID - saison : 2017 - 2018

Classement provisoire,   sous réserve d'une vérification à la FBS !

Rg Club Cumul Joué Tr 3     Tr 2     Tr 1    
1 Duden A 139,5 3 50,0 44,5 45,0
2 Berni'Scrabble 128,5 3 55,0 40,5 33,0
3 Scragibi C 127,5 3 43,0 37,5 47,0
4 Son B 114,0 3 35,0 33,5 45,5
5 Jaquemart B 106,5 3 28,0 46,0 32,5
6 Braine Trust C 86,0 3 23,0 32,0 31,0

 Classement Div IIID   -    resultats Div IIID par tour    -    Son B, Classement joueurs    -    Son B, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  



Matchs, résultats de la DIII D , par tour :     tours 9 & 10     tours 7 & 8     tours 5 & 6     tours 3 & 4     tours 1 & 2

Div III D - Tour 10 semaine du 23 au 27 avril 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 23 Scragibi C Duden A  
Ma 24 Son B Braine Trust C  
Ve 27 Jaquemart B Berni'Scrabble  

Div III D - Tour 09 - semaine du 26 au 30 mars 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 26 Scragibi C Jaquemart B 26 / 49
Me 28 Braine Trust C Duden A 30 / 48
Je 29 Berni'Scrabble Son B 48 / 30
Div III D - Tour 08 semaine du 12 au 16 mars 2018
date visités visiteurs résultat
Ma 13 Son B Scragibi C 50 / 28
Ma 13 Duden A Jaquemart B 45,5 / 32,5
Me 14 Braine Trust C Berni'Scrabble 42 / 36

Div III D - Tour 07 - semaine du 5 au 9 février 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 05 Scragibi C Berni'Scrabble 34,5 / 43,5
Ma 06 Duden A Son B 43 / 34
Ve 09 Jaquemart B Braine Trust C 42 / 36
Div III D - Tour 06 semaine du 15 au 19 janvier 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 15 Scragibi C Braine Trust C 40 / 38
Ma 16 Son B Jaquemart B 44 / 34
Je 18 Berni'Scrabble Duden A 42 / 36

Div III D - Tour 05 - semaine du 11 au 15 décembre 2017
date visités visiteurs résultat
Ma 12 Duden A Scragibi C 44,5 / 33,5
Me 13 Braine Trust C Son B 47 / 31
Je 14 Berni'Scrabble Jaquemart B 41 / 37
Div III D - Tour 04 semaine du 20 au 24 novembre 2017
date visités visiteurs résultat
Ma 21 Son B Berni'Scrabble 35 / 43
Ma 21 Duden A Braine Trust C 37 / 41
Ve 24 Jaquemart B Scragibi C 46 / 32

Div III D - Tour 03 - semaine du 23 au 27 octobre 2017
date visités visiteurs résultat
Lu 23 Scragibi C Son B 43 / 35
Je 26 Berni'Scrabble Braine Trust C 55 / 23
Ve 27 Jaquemart B Duden A 28 / 50
Div III D - Tour 02 semaine du 9 au 13 octobre 2017
date visités visiteurs résultat
Me 11 Braine Trust C Jaquemart B 32 / 46
Je 12 Berni'Scrabble Scragibi C 40,5 / 37,5
Ma 31 Son B Duden A 33,5 / 44,5

Div III D - Tour 01 - semaine du 25 au 29 septembre 2017
date visités visiteurs résultat
Ma 26 Duden A Berni'Scrabble 45 / 33
Me 27 Braine Trust C Scragibi C 31 / 47
Ve 29 Jaquemart B Son B 32,5 / 45,5

 Classement Div IIID   -    resultats Div IIID par tour    -    Son B, Classement joueurs    -    Son B, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  


  IC Soignies B en détails  

Points Buteurs, classement, pourcentages

  Pts
buteurs
  cumul
pb
aux Points tour 4 tour 3 tour 2 tour 1  
Rg Nom, Prénom Joué Cumul Top % 869 P B   895 P B   1023 P B   956 P B   Cat Série
1 LEGER Eveline 9,67 3 29,0 2492 2848 87,50 730 8,0 -- -- 921 10,0 841 11,0 V 4C
2 MAMBOUR Michel 8,83 3 26,5 2525 2874 87,86 -- -- 785 8,0 902 8,5 838 10,0 V 4A
3 MAIRESSE Sylvie 7,38 4 29,5 3199 3743 85,47 765 9,0 780 7,0 817 5,0 837 8,5   5C
4 DEJONG Jean-Claude 7,00 1 7,0 835 956 87,34 -- -- -- -- -- -- 835 7,0   5A
5 GOBERT Jean-Christophe 6,25 2 12,5 1503 1764 85,20 725 6,5 778 6,0 -- -- -- --   6D
6 LAMBERT Françoise 5,25 4 21,0 3121 3743 83,38 631 1,0 789 9,0 892 7,0 809 4,0 D 4D
7 SEMPOT Christian 4,50 2 9,0 1465 1764 83,05 725 6,5 740 2,5 -- -- -- -- V 3B
8 SIMON Tanguy 3,83 3 11,5 2237 2720 82,24 673 4,0 740 2,5 -- -- 824 5,0   5D
9 VERCRUYSSE Pierre 2,00 1 2,0 741 1023 72,43 -- -- -- -- 741 2,0 -- --   6B
10 DRUET Claudine 1,00 1 1,0 674 1023 65,88 -- -- -- -- 674 1,0 -- -- V 6D

 Classement Div IIID   -    resultats Div IIID par tour    -    Son B, Classement joueurs    -    Son B, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  


Les Matchs de Soignies   Tr 10 - - Tr 09 - Tr 08 - Tr 07 - Tr 06 - Tr 05 - Tr 04 - Tr 03 - Tr 02 - Tr 01

Tour 9 : BSC A - SON B : 48 / 30   -   jeudi 29 mars 2018

  *   La partie   *   Classement
TirageSolution   *   ReftopSolution s/top RgNom, Prénom1063 IC% S   Club
1 MIEAT?U (A)MEUTAI   H 3 68 (AMUÏTEs, H 3, 68) 1 DEJONG Jean-Claude 913 12 85,89 SON
2 RASPLEB PALABRES   3G 80 (BÊLERAS, 5E, 36) 2 LUC Michel 895 11 84,2 BSC
3 LLCOUXM COX   2M 36 (AULX, J 3, 33) 3 BOUCKAERT Sabine 880 10 82,78 BSC
4 LLMU+COK BLOCK   K 3 36 (AMOK, J 3, 34) 4 BRAKEN Janine 864 9 81,28 BSC
5 LMU+IIAD RIMA (1) L 3 21 (RAMI, L 3, 21) 5 BACCEGA Mirka 852 8 80,15 BSC
6 DILU+VUB KID (2) 7K 21 (KIL, 7K, 19) 6 MARTINACHE Jean-Luc 839 7 78,93 BSC
7 BLUUV+LR BULL (3) G 6 20 (BULLER, 5D, 16) 7 LEGER Eveline 819 6 77,05 SON
8 RUV+L?EE DÉV(A)LUER (4) M 7 80 (LEVUREs, 10B, 77) 8 MAIRESSE Sylvie 796 5 74,88 SON
9 EREISEA ARE (5) 1M 50 (RÉ, 1N, 42) 9 LAMBERT Françoise 795 4 74,79 SON
10 EEIS+IDR IRIDÉES (6) 10B 77 (DÉSIRE, 10F, 28) 10 ELIAS Tony 771 3 72,53 BSC
11 PUOANIT TOUPINA (7) 15G 92 (OPUNTIA, 15G, 92) 11 PETIT Jeanne 748 2 70,37 SON
12 NNDEEWO ÉWÉ (8) 8M 36 (DAW, 10L, 32) 12 SEMPOT Christian 655 1 61,62 SON
13 DENNO+ES DONNEUSE (9) 12H 74 (SENNE, N10, 27)
14 OTTHSRE THORITES (10) D 6 74 (OHÉ, 11E, 31)
15 QSFAAAE FETAS (11) 11B 31 (FATES, 11B, 31)
16 AAQ+IHMY MAYO (12) 8A 42 (MAYA, 10L, 33)
17 AHIQ+JNG NASHI (13) N10 34 (QING, J10, 28)
18 -GTNZFIS ZEN (14) 12C 28 (IF, 2I, 28)
19 FGIST+UE FUSTIGEA (15) B 1 82 (FIGUES, E 3, 42)
20 GUQAJEE JAQUE (16) E 3 45 (JAUGÉE, E 2, 35)
21 EG+VTORN FORGENT (17) 1B 36 (VENT, 14F, 21)
top :  1063   

Tour 08 : SON B - GIB C : 50 / 28   -   mardi 13 mars 2018

  *   La partie   *   Classement
TirageSolution   *   ReftopSolution s/top RgNom, Prénom802 IC% S   Club
1 EFHAAIL HALAI   H 4 24 (FÊLAI, H 4, 24) 1 MAIRESSE Sylvie 661 12 82,42 SON
2 EF+EK?DJ K(A)   G 7 42 (JErKA, 5D, 40) 2 SEMPOT Christian 611 11 76,18 SON
3 DEEFJ+UI JEU   I 3 25 (DÉJÀ, 5E, 24) 3 MAMBOUR Michel 607 10 75,69 SON
4 DEFI+HGE DÉFIGEAI   8A 39 (HÉ, J 2, 22) 4 SIMON Tanguy 605 9 75,44 SON
5 H+AAAUTL ALTHÆA   B 3 18 (HALAIT, D 4, 18) 5 BELUCCHI Monique 603 8 75,19 GIB
6 U+TPOREE GÉOTRUPE   E 8 72 (ÉPOUTIER, D 3, 70) 6 GRANVILLE Patricia 601 7 74,94 GIB
7 EOMTPST MÉTOPES   15D 36 (PÉOTTES, 15D, 36) 7 DEJONG Jean-Claude 599 6 74,69 SON
8 T+FSNREI STRIE   I 7 33 (INSTAURE, 5D, 32) 8 LEYSENS Martine 592 5 73,82 GIB
9 FN+UUIDV FUNDUS   J10 35 (VIF, A 1, 32) 9 DEGRACE Jean-Pierre 590 4 73,57 GIB
10 IV+?CCIE VICI(É)E   A 1 46 (VICIE, A 1, 42) 10 HEIREBRANT Jean-Marie 582 3 72,57 GIB
11 C+ASAYME MYE   J 1 42 (MYASE, K 7, 42) 11 PETIT Jeanne 565 2 70,45 SON
12 AACS+TRL SARCLAIT   D 2 72 (TARMACS, 1G, 39) 12 MARTENS Marie-Anne 550 1 68,58 GIB
13 ISRLAUG MIGRAS   1J 30 (MUGIRA, 1J, 30)
14 LU+WNRED JEÛNER   3I 26 (JEUNE, 3I, 24)
15 DLW+OTIE KAWI   G 7 31 (DOL, C 1, 22)
16 DELOT+XE TEX   4K 41 (EX, 4L, 37)
17 DELO+AZI ADORIEZ   12B 54 (LIARDEZ, 12B, 54)
18 L+BOOQUV VOL   C 1 26 (BOL, C 1, 24)
19 BOQU+ORN COQ   5D 24 (ROB, G 3, 17)
20 BNORU+NS BOIS   F10 27 (BUIS, F10, 27)
21 NNRU+ESN NURSE   K 7 22 (RUSE, K 8, 20)
22 NN+MEBLN ÉMUS   13C 19 (AUBE, 5H, 18)
23 BLNNN+E AUBE   5H 18 (AUNE, 5H, 14)
top :  802   

Tour 07 : DUD A - SON B : 43 / 34   -   mardi 6 février 2018

  *   La partie   *   Classement
TirageSolution   *   ReftopSolution s/top RgNom, Prénom1049 IC% S   Club
1 TTGEERA GRATTÉE   H 4 70 (GATTÉE, H 4, 18) 1 DELMOTTE Serge 958 12 91,33 DUD
2 SRIIFSL FRAISILS   6F 71 (FRISELIS, 10D, 65) 2 DOUTI Norbert 946 11 90,18 DUD
3 LE?IRTD TRI(G)LIDÉ   K 4 82 (DÉLISTeR, M 2, 70) 3 FRONVILLE Claudine 923 10 87,99 DUD
4 LOPEBRY PLOYER   8J 54 (YOLE, L 1, 50) 4 LEGER Eveline 911 9 86,84 SON
5 BL+AOS?T OBLAST(S)*   12G 81 (ABSOLuT, 12I, 77) 5 MAIRESSE Sylvie 889 8 84,75 SON
6 AAEWDIU BIWA   H12 45 (DAUW, J11, 37) 6 LAMBERT Françoise 864 7 82,36 SON
7 ADEU+RNC DÉCRUANT   8A 86 (ENDURCI, 13B, 33) 7 MAMBOUR Michel 856 6 81,6 SON
8 SHNEEMG CHÊNES   C 8 30 (HÈME, L 1, 28) 8 DE DONDER Nicole 824 5 78,55 DUD
9 GM+IIMLZ ZIG   11E 29 (LIEZ, 12A, 28) 9 DEJONG Jean-Claude 818 4 77,98 SON
10 ILMM+OJF JOLI   B12 33 (FILO, L 1, 26) 10 MORIAU Andrée 816 3 77,79 DUD
11 FMM+UAVV FUMA   L 1 28 (VIF, 15A, 27) 11 ANDRIEUX Marc 811 2 77,31 DUD
12 MVV+EEII VEUVE   2J 38 (VIVE, 15A, 33)
13 IIM+EEPN NIM   A13 26 (VÈNES, M 2, 25)
14 EEIP+TNS APNÉISTE   15H 83 (REPEINTS, O 8, 83)
15 AKNNUDO DUNK   10K 34 (KÉA, 10B, 32)
16 ADNO+XUE MAX   3L 47 (MANX, 3L, 40)
17 DENOU+EU TAUON   4K 24 (DÉNOUÉE, B 2, 20)
18 DEEU+URC ÉCRUE   14J 34 (CRÉE, 14K, 24)
19 DU+EESLM DÉMUSELÉ   B 1 74 (RÉSUMÉ, O 8, 24)
20 AAOQBOH BAH   A 4 25 (HA, C 2, 21)
21 AOOQ+AT JET   12B 20 (LAO, 7B, 19)
22 AAOOQ LAO   7B 19 (ACHÈNES, C 7, 16)
23 AOQ SAYON   M 6 16 (ADO, 1A, 12)
top :  1049   

Tour 06 : SON B - JAQ B : 44 / 34   -   mardi 16 janvier 2018

  *   La partie   *   Classement
TirageSolution   *   ReftopSolution s/top RgNom, Prénom939 IC% S   Club
1 NEEHHCR HERCHE (1) H 4 36 (CHÊNE, H 4, 26) 1 MAIRESSE Sylvie 862 11,5 91,8 SON
2 N+SLBIAE BALEINES   5E 90 (SABLINE, 10H, 82) DEJONG Jean-Clause 862 11,5 91,8 1 SON
3 GTUIDEE ÉTUDIE   4J 24 (DÈGUE, 4K, 23) 3 SIMON Tanguy 835 10 88,92 SON
4 G+RRIUOK KIR (2) 10F 47 (KORÊ, O 1, 39) 4 DUMONT Michèle 827 8,5 88,07 JAQ
5 GORU+DTE DÉGOÛTER   O 3 80 (DÉGOTER, O 3, 27) LEMAITRE Christine 827 8,5 88,07 JAQ
6 VNMOELR OVINE   G 8 26 (OVIN, G 8, 25) 6 BRUTOUX Martine 826 7 87,97 JAQ
7 LMR+POTU TROP   H12 24 (EMPORT, 12G, 22) 7 MAMBOUR Michel 792 6 84,35 1 SON
8 LMU+EXAS MALAXE   F 2 40 (XALAMS, F 2, 40) 8 PIZINGER Daniel 791 5 84,24 JAQ
9 SU+ABRAC CABUS (3) 3H 39 (CAB, 3H, 31) 9 DRUET Claudine 772 4 82,22 SON
10 AR+LOWAE RECHERCHER   H 1 60 (WAX, 6D, 25) 10 FRUMER Myriam 764 3 81,36 JAQ
11 AALOW+IU IWAN   11D 37 (PILAW, 15H, 26) 11 BELOT Michel 762 2 81,15 JAQ
12 -SNTENOD TENDONS   C 8 83 (SONDENT, C 8, 83) 12 SEMPOT Christian 735 1 78,27 SON
13 SAQLFUT QATS   8A 36 (TOFU, 12B, 35) * Ce qui a fait la différence ?
14 FLTU+EII TOFU   12B 35 (FIEUX, 6B, 29) (1) Solo Ordi 
15 EIIL+PTM REMPLIT   13H 22 (ÉLIXIR, 6C, 21) (2) Solo Ordi 
16 I+SANGUA SAIGNA (4) 11J 25 (SAGINA, 11J, 25) (3) Solo Ordi 
17 U+FIJYEU JUIF   2K 43 (MYE, J13, 33) (4) Solo de MAMBOUR Michel
18 -UMYIEEO MYE   J13 33 (MOYEUX, 6A, 31) (5) Solo de DEJONG Jean-Claude
19 -RAUVSEI PRÉAVISE (5) 15H 51 (PIEUVRES, 15H, 51)
20 U+NZEE?L LES(T)EZ   14A 68 (LÉSiEZ, 14A, 68)
21 NU+O?LAO NONOT(E)S*   N 9 22 (KIRpAN, 10F, 22)
22 ALU+M MAUX   6C 18 (MAX, 6D, 17)
top :  939   

Tour 05 : BRA C - Son B : 47 / 31   -   mercredi 13 décembre 2017

  *   La partie   *   Classement
TirageSolution   *   ReftopSolution s/top RgNom, Prénom889 IC% S   Club
1 BTEUDTE DÉBUTE   H 4 22 (BUTTÉE, H 4, 22) 1 BERGERET Agnès 778 12 87,51 BRA
2 T+SLUOSE SOLUTÉS   10B 71 (SOULTES, 10B, 71) 2 DEVOS Frédéric 776 11 87,29 BRA
3 VIOLVLR VIVRE   5D 22 (VOLVE, 5D, 22) 3 FRAITEUR Emilie 743 10 83,58 BRA
4 LLO+IWNE ÉWÉ   9H 22 (WON, C 9, 22) 4 DEJONG Jean-Claude 736 9 82,79 SON
5 ILLNO+LR OVIN   D 4 14 (NOVI, D 3, 14) 5 MAMBOUR Michel 731 8 82,23 SON
6 LLLR+EEN ELLE   8A 24 (NÉRÉ, 8A, 24) 6 SPLINGARD Christine 729 7 82 BRA
7 -ATLRAJD ADJARE (1) J 4 30 (DÉJÀ, J 8, 28) 7 SIMON Tanguy 710 6 79,87 SON
8 LT+OAPIU TOUPILLAS (2) B 2 76 (RUPAIT, 8J, 33) 8 MAIRESSE Sylvie 679 5 76,38 1 SON
9 UNEMEPE NEUME (3) 1A 36 (EUPNÉE, K 1, 33) 9 VANHESE Chantal 677 4 76,15 BRA
10 EP+SEALE REPESA   8J 33 (RAPÉES, 8J, 33) 10 LONGEVAL Bernard 650 3 73,12 1 BRA
11 EL+ARAKN KENA   K 2 34 (KANA, K 2, 34) 11 LAMBERT Françoise 552 2 62,09 SON
12 ALR+EFGA AGRAFES   N 2 38 (AGRAFÉE, M 3, 32) 12 SEMPOT Christian 521 1 58,61 SON
13 -ULDZOME DÉMOULEZ   M 7 101 (MÉZOUED, M 7, 65) * Ce qui a fait la différence ?
14 RSIQITE SQUIRE (4) E 8 31 (QUIRITE, E 9, 28) (1) Solo de MAIRESSE Sylvie
15 IT+IGTNA TEIGNAIT   13D 62 (GÎTAIENT, 13H, 60) (2) Solo Ordi 
16 THIINNM HI   L 3 21 (NIM, L 3, 21) (3) Solo Ordi 
17 IMNNT+YA AY   O 1 44 (NAY, H13, 36) (4) Solo de LONGEVAL Bernard
18 IMNNT+FO FOIN   14F 35 (INFO, 14H, 34)
19 MNT+XOCR COX   10L 34 (MOX, 10L, 33)
20 MNORT+UC COURT   12B 24 (TURC, 12C, 24)
21 MNR+R?SE RAM(E)NERS   O 7 77 (RAMERoNS, O 7, 77)
22 BHS? B(A)H   15H 38 (BaS, 15H, 29)
top :  889   

Tour 04 : Son B - Berni'Scrabble : 35 / 43   -   Soignies, mardi 21 novembre 2017

  *   La partie   *   Classement
TirageSolutionReftopSolution s/top RgNom, Prénom869 IC%  cat    S    Club 
1 EESSKRC       1 ELIAS Tony 813 12,0 93,56 V 4B BSC
2 S+ZBISPE CREEKS H8 54 CREEK, H8, 52 2 BACCEGA Ricardo 806 11,0 92,75 D 4D BSC
3 -DRAUUSN ÉPISSEZ 10H 40 BIPEZ, 11E, 36 3 BOUCKAERT Sabine 796 10,0 91,60 V 4C BSC
4 DRU+UUQI KUNAS 12H 28 KURUS, 12H, 28 4 MAIRESSE Sylvie 765 9,0 88,03   5C SON
5 DU+ONAGR URIQUE 11C 26 DUQUE, 11D, 26 5 LEGER Eveline 730 8,0 84,00 V 4C SON
6 TULIERS DRAGUONS 13A 72 GRADUONS, L3, 72 6 SEMPOT Christian 725 6,5 83,43 V 3B SON
7 HNNLEEE LUSTRIEZ N3 69 LICTEURS, 8F, 61 GOBERT Jean-Christophe 725 6,5 83,43   6D SON
8 EELN+IRE HEIN 8L 33 HÉ, 14F, 28 8 BACCEGA Mirka 692 5,0 79,63 V 4B BSC
9 AANHLI? ÉLIÈRENT 6G 60 ILLUSTRIEZ, N1, 38 9 SIMON Tanguy 673 4,0 77,45   5D SON
10 ECYLMOF HANbALI 5B 72 INHALAs, 5A, 69 10 DEGRACE Patricia 648 3,0 74,57   6A BSC
11 CFM+AAR? YOLE 4A 57 YODEL, A11, 48 11 MARTINACHE Jean-Luc 640 2,0 73,65   4D BSC
12 AFM?+VEP CARY A1 45 CAFRe, B10, 44 12 LAMBERT Françoise 631 1,0 72,61 D 4D SON
13 F+EOXABD VaMPERA B8 48 VAMPiRE, B8, 48
14 B+EVGJIA FÉODAUX 4I 60 FÉAUX, 4K, 54
15 ABG+LFEW JIVE 15A 58 BIAXE, O1, 52
16 AFGLW+OE BLÉ 3M 29 AWALÉ, 2A, 28
17 FGO+MTTS AWALÉ 2A 28 OVALE, 8A, 27
18 -ABMIOTT SOFA F2 26 SOMA, F2, 24
19 BOTT+MNE AMI 6A 22 ISO, 5M, 21
20 BN+IDGUO TOTEM 7C 20 TABLAIT, C1, 20
    OUIN 11J 22 ISO, 5M, 21
top :  869   

Tour 03 : Scragibi C - Son B : 43 / 35   -   Binche, lundi, 23 octobre 2017

  *   La partie   *   Classement
TirageSolution   *   ReftopSolution s/top RgNom, Prénom895 IC% S   Club
1 HVSUIDO VISOU   H4 24 (SHIDO, H 4, 20) 1 BELUCCHI Monique 820 12 91,62 GIB
2 DH+AMBO? MAHD(I)   G 5 30 (BAHt, G 5, 28) 2 SAMPOUX Christophe 807 11 90,17 GIB
3 BO+SSLIR SIMILORS   5E 36 (SIMILOR, 5E, 32) 3 GRANVILLE Patricia 790 10 88,27 GIB
4 B+JAINEZ JASIEZ   L 3 64 (BASIEZ, L 3, 54) 4 LAMBERT Françoise 789 9 88,16 SON
5 BN+TTUER OBTURENT   J 5 68 (BROUTENT, J 3, 64) 5 MAMBOUR Michel 785 8 87,71 1 SON
6 EEKTGUS ZEKS   8L 66 (GEEKS, 10C, 45) 6 MAIRESSE Sylvie 780 7 87,15 SON
7 EGTU+CUE ÉJECT   3K 28 (CE, M 2, 26) 7 GOBERT Jean-Christophe 778 6 86,93 SON
8 GUU+CATE CAGUENT   11E 40 (CATGUT, O 1, 33) 8 LAI Valeria 761 5 85,03 1 GIB
9 U+AANSOF FUTONS   O 1 30 (FUTON, O 1, 27) 9 HEIREBRANT Jean-Marie 741 4 82,79 GIB
10 AA+EELIV UVALE   H11 36 (VÊLAI, 12A, 28) 10 SEMPOT Christian 740 3 82,68 1 SON
11 -RROOYIB TOBY   12J 32 (BROYAI, 13D, 28) 11 SIMON TANGUY 740 2 82,68 SON
12 IORR+LAI RIYAL   M10 28 (LYRAI, M11, 28) 12 DEGRACE Jean-Pierre 701 1 78,32 GIB
13 IOR+POME POILER   14J 28 (POILE, 14J, 26)
14 MO+IIEEN ÉMERI   O11 24 (MINORE, O10, 24)
15 INO+ARNS RAISONNE   15A 77 (RAISONNA, 13A, 68)
16 NFTAERU REFUSANT   E 1 61 (FAUNE, 14B, 40)
17 DDMUTEX DIX   F 4 69 (EX, F 1, 64)
18 -AAEENHL AHANE   14B 37 (HALENA, B10, 34)
19 EL+QWUD? DEW(A)R   1A 42 (QUiET, 8A, 36)
20 LQU+GMPT QAT   F10 26 (TU, 2B, 19)
21 GLMPU+EE PLUMET   12A 28 (EMPÈGUE, B 1, 26)
22 EG+IL GILET   8A 21 (GÉLIF, 3A, 18)
top :  895   

Tour 02 : Son B - Duden A : 33,5 / 44,5   Soignies, mardi, 31 octobre 2017

  *   La partie   *   Classement
TirageSolution   *   ReftopSolution s/top RgNom, Prénom1023 IC% S   Club
1 DOURIVE VIDURE   H 4 28 (VIDEUR, H 4, 28) 1 DELMOTTE Serge 1013 12 99,02 1 DUD
2 O+LOOPXE EXPO   I 8 48 (EXO, I 8, 45) 2 MORIAU Andrée 940 11 91,89 DUD
3 LOO+OIZA OZALID   6C 18 (LAO, J 7, 18) 3 LEGER Eveline 921 10 90,03 1 SON
4 OO+R?AEN OZONERA(I)   D 5 84 (OZONERAs, D 5, 84) 4 MAMBOUR Michel 902 8,5 88,17 SON
5 WME?ALC (B)IWA   G 5 47 (CrAWLÉ, 3C, 45) DOUTI Norbert 902 8,5 88,17 DUD
6 CELM+SAN LANÇÂMES   E 2 87 (CLONÂMES, 11G, 72) 6 LAMBERT Françoise 892 7 87,19 SON
7 GSNNEIK KENS   13A 43 (SKIE, 12I, 42) 7 FRONVILLE Claudine 862 6 84,26 DUD
8 GIN+AMIT GOMINAIT   11H 70 (IKAT, A12, 42) 8 MAIRESSE Sylvie 817 5 79,86 SON
9 UAAFLPT KAT   A13 36 (FILÂT, N10, 32) 9 ANDRIEUX Marc 770 4 75,27 DUD
10 AFLPU+YU TUYAU   O11 45 (AY, 12L, 37) 10 DE DONDER Nicole 751 3 73,41 DUD
11 -EEFROIN FÉROÏEN (1) 1D 104 (ENFOIRÉ, 1E, 92) 11 VERCRUYSSE Pierre 741 2 72,43 SON
12 EEFTDRL DÉFLATER (2) M 7 86 (DÉFERLÂT, M 5, 67) 12 DRUET Claudine 674 1 65,88 SON
13 VCSIEGR GIVRÉES   B 8 42 (VÉCÉS, B10, 40) * Ce qui a fait la différence ?
14 C+QUELBT CLAQUET (3) 3C 47 (CLAQUE, 3C, 43) (1) Solo de DELMOTTE Serge
15 B+ENSMUR BRUNÎMES   K 7 61 (SEXER, 9G, 29) (2) Solo de DELMOTTE Serge
16 JSSHHAL SHAH   J 3 35 (SHAHS, K 1, 33) (3) Solo Ordi 
17 JLS+EPBT JET   N 6 31 (JE, N 6, 28) (4) Solo de LEGER Eveline
18 BLPS+EAO BLÉSA   O 4 52 (PESA, O 5, 40)
19 OP+IIEUT OPE (4) C 8 28 (GUIPE, H11, 27)
20 IITU+D UNIT   L10 22 (NIT, L11, 17)
21 DI DOC   5C 9 (DO, C 5, 9)
top :  1023   

Tour 01 : Jaquemart B - Son B : 32,5 / 45,5   -   Nivelles, vendredi, 29 septembre 2017
      à L'arbitrage : Éric Leurquin

  *   La partie   *   Classement
TirageSolutionReftopSolution s/top RgNom, Prénom1038 IC% S   Club
1 EEECOAS       1 BRUTOUX Martine 852 12,0 89,12 S 4C JAQ
2 EO+NNCLP CASÉE H4 20 ACES, H5, 12 2 LEGER Eveline 841 11,0 87,97 V 4C SON
3 NN+SVEI? CLOPE G7 22 CAPONNE, 5G, 22 3 MAMBOUR Michel 838 10,0 87,66 V 4A SON
4 TTTASRU VENAIS(O)N 5E 90 aVIENNES, 11D, 90 4 MAIRESSE Sylvie 837 8,5 87,55 S 5C SON
5 ARRTKSE TRUSTÂT M2 77 TUTORATS, K2, 57 BELOT Michel 837 8,5 87,55 D 5C JAQ
6 ZIILADQ STREAKER 11D 118 SKATE, H11, 74 6 DEJONG Jean-Claude 835 7,0 87,34 S 5A SON
7 -BSRLAOE AIDIEZ F1 38 AIDEZ, F2, 37 7 DUMONT Michèle 826 6,0 86,40 V 4B JAQ
8 LHEUMP? ÉLABORAS 1D 83 BRESAOLA, 1B, 83 8 SIMON Tanguy 824 5,0 86,19 S 5D SON
9 LMP+NIOU HU(T)TE 2J 45 HaLTE, 2J, 44 9 LAMBERT Françoise 809 4,0 84,62 D 4D SON
10 NOU+LSFG AMPLI H11 30 APIOL, H11, 30 10 LEMAITRE Christine 797 3,0 83,37 S 4D JAQ
11 BEELQAV FOULINGS 15D 66 SONG, L11, 28 11 FRUMER Myriam 793 2,0 82,95 V 4A JAQ
12 -WUUOTER BAVÉE 12A 32 BAVEZ, 6B, 30 12 PIZINGER Daniel 736 1,0 76,99 S 4C JAQ
13 ORTUU+EY ÉWÉ J9 32 WOK, I9, 31
14 ORUU+OXE YET 13B 48 BYTE, A12, 45
15 OORU+NEE EUX 12J 39 ROUX, 2A, 37
16 OOU+OANL ENRAYE B9 34 RAYÉE, B11, 28
17 OOO+FRID ULNA A7 16 UNAU, 4J, 15
18 DIO+DEMT ROOF C6 22 FI, C9, 22
19 DIMOT+JH DE 15A 25 ME, 15A, 25
20 DIJMT+IN HOU 4K 20 HI, 1N, 20
21 DIJM+QMG TIN 13K 20 INTI, 13L, 19
22 DGJMQ+AI MIL 14F 17 JE, 9I, 17
23 ADGIMQ+U JE 9I 17 DÉJÀ, 9I, 14
24 ADGM+AI QUID 3C 24 QUAD, 3C, 24
25   GÂTAI 8K 21 DATAI, 8K, 21
top : 956    

 Classement Div IIID   -    resultats Div IIID par tour    -    Son B, Classement joueurs    -    Son B, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  


l'agenda

Tour Jour Date Visité   VS   Visiteur
Tr 01 Vendredi 29-09-17   JAQUEMART B VS SON B
Tr 02 Mardi 10-10-17 SON B VS   DUDEN A
Tr 03 Lundi 23-10-17   SCRAGIBI C VS SON B
Tr 04 Mardi 21-11-17 SON B VS   BERNI'SCRABBLE
Tr 05 Mercredi 13-12-17   BRAINE TRUST C VS SON B
Tr 06 Mardi 16-01-18 SON B VS   JAQUEMART A
Tr 07 Mardi 06-02-18   DUDEN A VS SON B
Tr 08 Mardi 13-03-18 SON B VS   SCRAGIBI C
Tr 09 Jeudi 29-03-18   BERNI'SCRABBLE VS SON B
Tr 10 Mardi 24-04-18 SON B VS   BRAINE TRUST C

 Classement Div IIID   -    resultats Div IIID par tour    -    Son B, Classement joueurs    -    Son B, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  


l'équipe de la montée !

 Classement Div IIID   -    resultats Div IIID par tour    -    Son B, Classement joueurs    -    Son B, les matchs    -    l'agenda l'Équipe  



Haut de la page