Classement Div IV E   -    résultats Div IV E par tour    -    Son C, Classement joueurs    -    Son C, les matchs    -    l'agenda   

Interclubs   SON C  
Div IV E - saison : 2017 - 2018

Classement provisoire,   sous réserve d'une vérification à la FBS !

Rg Club Cumul Joué Tr 3     Tr 2     Tr 1    
1 La Louve B 90,0 3 30,0 33,0 27,0
2 La Louve A 89,0 3 33,0 28,0 28,0
Souvrabble B 87,0 3 25,0 27,0 35,0
Scragibi D 87,0 3 25,0 38,0 24,0
5 Son C 83,0 3 30,0 22,0 31,0
6 Souvrabble C 59,0 3 22,0 17,0 20,0

 Classement Div IV E   -    résultats Div IV E par tour    -    Son C, Classement joueurs    -    Son C, les matchs    -    l'agenda   


Matchs, résultats de la DIV E , par tour :     tours 9 & 10     tours 7 & 8     tours 5 & 6     tours 3 & 4     tours 1 & 2

Div IV E - Tour 10 semaine du 23 au 27 avril 2018
date visités visiteurs résultat
Ma 24 Son C Souvrabble C  
Ma 24 La Louve B Souvrabble B  
Me 25 Scragibi D La Louve A  

Div IV E - Tour 09 - semaine du 26 au 30 mars 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 26 Souvrabble B Scragibi D  
Lu 26 Souvrabble C La Louve B  
Ma 27 La Louve A Son C  
Div IV E - Tour 08 semaine du 12 au 16 mars 2018
date visités visiteurs résultat
Ma 13 Son C Souvrabble B  
Ma 13 La Louve A Souvrabble C  
Me 14 Scragibi D La Louve B  

Div IV E - Tour 07 - semaine du 5 au 9 février 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 05 Souvrabble B La Louve A  
Lu 05 Souvrabble C Scragibi D  
Ma 06 La Louve B Son C  
Div IV E - Tour 06 semaine du 15 au 19 janvier 2018
date visités visiteurs résultat
Lu 15 Souvrabble C Souvrabble B  
Ma 16 Son C Scragibi D  
Ma 16 La Louve B La Louve A  

Div IV E - Tour 05 - semaine du 11 au 15 décembre 2017
date visités visiteurs résultat
Lu 11 Souvrabble B La Louve B  
Lu 11 Souvrabble C Son C  
Ma 12 La Louve A Scragibi D  
Div IV E - Tour 04 semaine du 20 au 24 novembre 2017
date visités visiteurs résultat
Ma 21 Son C La Louve A  
Ma 21 La Louve B Souvrabble C  
Me 22 Scragibi D Souvrabble B  

Div IV E - Tour 03 - semaine du 23 au 27 octobre 2017
date visités visiteurs résultat
Lu 23 Souvrabble B Son C 25 / 30
Lu 23 Souvrabble C La Louve A 22 / 33
Ma 24 La Louve B Scragibi D 30 / 25
Div IV E - Tour 02 semaine du 9 au 13 octobre 2017
date visités visiteurs résultat
Ma 10 Son C La Louve B 22 / 33
Ma 10 La Louve A Souvrabble B 28 / 27
Me 11 Scragibi D Souvrabble C 38 / 17

Div IV E - Tour 01 - semaine du 25 au 29 septembre 2017
date visités visiteurs résultat
Lu 25 Souvrabble B Souvrabble C 25 / 20
Ma 26 La Louve A La Louve B 28 / 27
Lu 25 Scragibi D Son C 24 / 31

 Classement Div IV E   -    résultats Div IV E par tour    -    Son C, Classement joueurs    -    Son C, les matchs    -    l'agenda   


  IC Soignies C en détails  

Points Buteurs, classement, pourcentages

  Pts
buteurs
  cumul
pb
aux Points tour 4 tour 3 tour 2 tour 1  
Rg Nom, Prénom Joué Cumul Top % 869 P B   895 P B   1023 P B   956 P B   Cat Série
1 PETIT Jeanne 9,33 3 28,0 2330 2684 86,81 -- -- 755 8,0 781 10 794 10 V 5B
2 GOBERT Jean-Christophe 8,00 1 8,0 782 833 93,88 -- -- -- -- -- -- 782 8,0   6D
6 WILMART Chantal 4,75 4 19,0 2685 3553 75,57 532 3,0 732 7,0 660 2,0 761 7,0 V 6A
3 LEBEGUE Josée 5,50 4 22,0 2798 3553 78,75 643 7,0 688 4,0 716 6,0 751 5,0 V 6B
5 DRUET Claudine 5,00 1 5,0 699 980 71,33 -- -- 699 5,0 -- -- -- -- V 6D
4 VERCRUYSSE Pierre 5,33 3 16,0 1972 2682 73,53 691 9,0 706 6,0 -- -- 575 1,0   6B
7 FRAITEUR Elisabeth 3,50 2 7,0 1199 1740 68,91 533 4,0 -- -- 666 3,0 -- -- D 6A
8 MOTTOULLE Godelieve 1,00 2 2,0 1094 1740 62,87 501 1,0 -- -- 593 1,0 -- -- V 6C

 Classement Div IV E   -    résultats Div IV E par tour    -    Son C, Classement joueurs    -    Son C, les matchs    -    l'agenda   


Haut de la page

Les Matchs de Soignies

Tour 06 : Son C - GIB D : 22 / 33   -   Soignies, mardi 16 janvier 2018

TirageSolution   *   ReftopSolution s/top RgNom, Prénom939 IC% S   Club
1 NEEHHCR HERCHE   H 4 36 (CHÊNE, H 4, 26) 1 VAN ELSUWE René 864 10 92,01 GIB
2 N+SLBIAE BALEINES   5E 90 (SABLINE, 10H, 82) 2 WILMART Chantal 792 9 84,35 SON
3 GTUIDEE ÉTUDIE   4J 24 (DÈGUE, 4K, 23) 3 URBAIN Anne-Thérèse 758 8 80,72 GIB
4 G+RRIUOK KIR   10F 47 (KORÊ, O 1, 39) 4 LEYSENS Martine 754 7 80,3 GIB
5 GORU+DTE DÉGOÛTER   O 3 80 (DÉGOTER, O 3, 27) 5 VERCRUYSSE Pierre 744 6 79,23 SON
6 VNMOELR OVINE   G 8 26 (OVIN, G 8, 25) 6 NIEHE Marie-Luc 729 5 77,64 GIB
7 LMR+POTU TROP   H12 24 (EMPORT, 12G, 22) 7 FRAITEUR Elisabeth 718 4 76,46 SON
8 LMU+EXAS MALAXE   F 2 40 (XALAMS, F 2, 40) 8 UYTTERHAEGE Cécile 692 3 73,7 GIB
9 SU+ABRAC CABUS   3H 39 (CAB, 3H, 31) 9 MOTTOULE Godelieve 688 2 73,27 SON
10 AR+LOWAE RECHERCHER   H 1 60 (WAX, 6D, 25) 10 LEBEGUE Josée 685 1 72,95 SON
11 AALOW+IU IWAN   11D 37 (PILAW, 15H, 26) *
12 -SNTENOD TENDONS   C 8 83 (SONDENT, C 8, 83)
13 SAQLFUT QATS   8A 36 (TOFU, 12B, 35)
14 FLTU+EII TOFU   12B 35 (FIEUX, 6B, 29)
15 EIIL+PTM REMPLIT   13H 22 (ÉLIXIR, 6C, 21)
16 I+SANGUA SAIGNA   11J 25 (SAGINA, 11J, 25)
17 U+FIJYEU JUIF   2K 43 (MYE, J13, 33)
18 -UMYIEEO MYE   J13 33 (MOYEUX, 6A, 31)
19 -RAUVSEI PRÉAVISE   15H 51 (PIEUVRES, 15H, 51)
20 U+NZEE?L LES(T)EZ   14A 68 (LÉSiEZ, 14A, 68)
21 NU+O?LAO NONOT(E)S*   N 9 22 (KIRpAN, 10F, 22)
22 ALU+M MAUX   6C 18 (MAX, 6D, 17)
top :  939   

Tour 04 : Son C - La Louve A : 24 / 31   -   Soignies, mardi 21 novembre 2017

  *   La partie   *   Classement
Tirage Solution  Ref   top   Solution s/top  Rg Nom, Prénom  869   P IC   %   cat    S    Club 
1 EESSKRC       1 DUGAUQUIER Georges 769 10,0 88,49 D 4D LOU
2 S+ZBISPE CREEKS H8 54 CREEK, H8, 52 2 VERCRUYSSE Pierre 691 9,0 79,52   6B SON
3 -DRAUUSN ÉPISSEZ 10H 40 BIPEZ, 11E, 36 3 DELFERIERE Françoise 664 8,0 76,41 D 5C LOU
4 DRU+UUQI KUNAS 12H 28 KURUS, 12H, 28 4 LEBEGUE Josée 643 7,0 73,99 V 6B SON
5 DU+ONAGR URIQUE 11C 26 DUQUE, 11D, 26 5 SABATINO Christine 636 6,0 73,19   5C LOU
6 TULIERS DRAGUONS 13A 72 GRADUONS, L3, 72 6 LECOCQ Fernand 579 5,0 66,63 D 6A LOU
7 HNNLEEE LUSTRIEZ N3 69 LICTEURS, 8F, 61 7 FRAITEUR Elisabeth 533 4,0 61,33 D 6A SON
8 EELN+IRE HEIN 8L 33 HÉ, 14F, 28 8 WILMART Chantal 532 3,0 61,22 V 6A SON
9 AANHLI? ÉLIÈRENT 6G 60 ILLUSTRIEZ, N1, 38 9 MENEGAZZI Hugues 518 2,0 59,61 D 6B LOU
10 ECYLMOF HANbALI 5B 72 INHALAs, 5A, 69 10 MOTTOULLE Godelieve 501 1,0 57,65 V 6C SON
11 CFM+AAR? YOLE 4A 57 YODEL, A11, 48
12 AFM?+VEP CARY A1 45 CAFRe, B10, 44
13 F+EOXABD VaMPERA B8 48 VAMPiRE, B8, 48
14 B+EVGJIA FÉODAUX 4I 60 FÉAUX, 4K, 54
15 ABG+LFEW JIVE 15A 58 BIAXE, O1, 52
16 AFGLW+OE BLÉ 3M 29 AWALÉ, 2A, 28
17 FGO+MTTS AWALÉ 2A 28 OVALE, 8A, 27
18 -ABMIOTT SOFA F2 26 SOMA, F2, 24
19 BOTT+MNE AMI 6A 22 ISO, 5M, 21
20 BN+IDGUO TOTEM 7C 20 TABLAIT, C1, 20
    OUIN 11J 22 ISO, 5M, 21
top :  869   

Tour 03 : Souvrabble B - Son C : 25 / 30   -   lundi 23 octobre 2017

  *   La partie   *   Classement
Tirage Solution  Ref   top   Solution s/top  Rg Nom, Prénom  980   P IC   %   cat    S    Club 
1. RNMSEEX       1 CLESSE Bernard 800 10,0 81,63 D 6B VRA
2. MN+LAAPG XÉRÈS H4 48 SEXER, H4, 30 2 BEAUMET Roberte 772 9,0 78,78 D 5D VRA
3. P+ZTEEID GAMELAN 5E 36 ALPAX, 4D, 32 3 PETIT Jeanne 755 8,0 77,04 V 5B SON
4. RAAOEEN DÉPITEZ G7 91 DÉPISTEZ, 8D, 72 4 WILMART Chantal 732 7,0 74,69 V 6A SON
5. AAE+EUSQ ORNEZ 13C 28 AÉREZ, 13C, 28 5 VERCRUYSSE Pierre 706 6,0 72,04   6B SON
6. EE+EELS? QUASAR D8 42 ASQUE, L4, 36 6 DRUET Claudine 699 5,0 71,33 V 6D SON
7. UWIBLKH ENSELlÉE K4 64 ENLEvÉES, K4, 64 7 LEBEGUE Josée 688 4,0 70,20 V 6B SON
8. -ITEAAVB KAWI F4 46 KIWI, 10F, 42 8 FILIGONIO Maria 685 3,0 69,90 V 6B VRA
9. AV+OYEES ALBITE 8J 33 ABAT, B12, 29 9 BASTIN Yvonne 683 2,0 69,69 D 6B VRA
10. EEOSV+HG RAYS 6H 66 ASSEYE, 6J, 41 10 MARTIN Roberte 551 1,0 56,22 V 6C VRA
11. EGOSV+N? F10 28 EH, 14E, 28
12. LTCIRVA VIGOgNES M 7 84 SéGOVIEN, M3, 82
13. IPHNOUS VERTICAL O7 66 VRAC, B10, 34
14. -ORRRUTF HUONS L1 38 HIONS, L1, 38
15. -TOIIDEM FOUTU 2J 32 HOTU, 1L, 21
16. IIMOT+AS DE 15N 51 ME, 15N, 51
17. AII+INFU TOMS 14A 27 OSAIT, O1, 27
18. PEOAUDI UNIFIAI 1D 88 UNIFIAIT, A7, 86
19. IO+LRNMB DÉPUTA A10 36 DÉPITA, A10, 36
20. LM+TJURC BRION J10 27 BRIN, J10, 24
21. CLM+RLE JOUTERA 13I 22 JOULE, 13I, 20
MERL O1 27 MEC, O1, 27
top :  980   

Tour 02 : Son C -La Louve B : 22 / 33   -   Binche, lundi 25 septembre 2017
      à L'arbitrage : Pierre D.

  *   La partie   *   Classement
Tirage Solution  Ref   top   Solution s/top  Rg Nom, Prénom  871   P IC   cat    S    Club 
1 ENNPADR       1   PETIT Jeanne 781 10,0 89,67 V 5B SON
2 N+CSUOVM PENDRA H4 24 PÉNARD, H4, 24 2 SCOPPETTA Clara 751 9,0 86,22 V 5B LOU
3 CMNO+TEV VUS 10F 24 VOS, 10F, 24 3 SABATINO Christine 745 8,0 85,53   5C LOU
4 CMO+OGEE VANTE 9G 22 CUVENT, G9, 22 4 LECOCQ Fernand 729 7,0 83,70 D 6A LOU
5 -NUABCDE ÉCONOME 6E 20 CÉGEP, 4D, 20 5 LEBEGUE Josée 716 6,0 82,20 V 6B SON
6 BN+EETTU CAUDÉ 8K 31 BANDE, 8K, 31 6 MENEGAZZI Hugues 694 5,0 79,68 D 6B LOU
7 HREOLAM DÉBUTENT N8 84 BUTTÉE, 11B, 27 7 DELFERIERE Françoise 673 4,0 77,27 D 5C LOU
8 ALM+ATGI RHÉTO 15K 36 HÂTE, 15L, 33 8 FRAITEUR Elisabeth 666 3,0 76,46 D 6A SON
9 I+ILYGMN MALTAGE 13H 20 GALÉACE, K3, 20 9 WILMART Chantal 660 2,0 75,77 V 6A SON
10 IILN+NWE GYM 5C 34 GLEY, E4, 28 10 MOTTOULLE Godelieve 593 1,0 68,08 V 6C SON
11 EINN+R?? TWILL J9 34 ÉWÉ, K4, 24
12 EBUDIAX NERvINs 14D 76 NoRIENs, 14D, 76
13 BDIU+EAU AXE 15G 79 AUX, 15F, 78
14 ADIUU+ES BEY D3 28 BADE, 15A, 27
15 -SSSLFOA ADIEU 15A 26 AIDES, 15A, 26
16 SSRIANZ LOFASSES O2 67 FOLASSES, O2, 64
17 RS+RUULE NAZIS L2 39 ZAINS, L2, 39
18 RU+AHEIO RELUS 11C 21 ÉLUS, 11D, 19
19 R+LTOPKE HOUERAI C7 30 HIE, 12D, 30
20 PRT+RIIQ LOOKÉ 8A 72 LOOK, 8A, 69
21 IPRRT+TJ QIN 2J 26 PERCE, K5, 26
22 PRRT+IF JATI 12B 28 JET, 10B, 28
23 FIRT PERCE K5 26 FIT, K11, 24
24 FIT K11 24 FARIO, K11, 21
top : 871    

Tour 01 : Scragibi D - Son C : 24 / 31   -   Binche, lundi 25 septembre 2017
      à L'arbitrage : Serge LAUTE

  *   La partie   *   Classement
Tirage Solution  Ref   top   Solution s/top  Rg Nom, Prénom  974   P IC   %   cat    S    Club 
1. SSUBOER       1 PETIT Jeanne 794 10,0 81,52 V 5B SON
2. ASCNRJU BROUSSE H4 74 BOSSEUR, H4, 74 2 URBAIN Anne-Thérèse 791 9,0 81,21   5C GIB
3. SEORCIA CONJURAS 6G 85 CAJUNS, 11C, 40 3 GOBERT Jean-Christophe 782 8,0 80,29   6D SON
4. OYAPAET SOUCIERA K4 90 ACARIOSE, M6, 78 4 WILMART Chantal 761 7,0 78,13 V 6A SON
5. EO+USEIS PITAYA 8J 54 CAYE, 7K, 50 5 NIEHE Marie-Luc 758 6,0 77,82 D 5A GIB
6. ENEHETT OISEUSES 8A 77 OISEUSE, 12F, 77 6 LEBEGUE Josée 751 5,0 77,10 V 6B SON
7. T+IIVREL ENTHÈSE C3 24 ESTHÈTE, C7, 24 7 VANDERCAM Ludovic 734 4,0 75,36   5D GIB
8. Q?LDEMO VIRILITÉ B7 83 VITRIOLE, A3, 62 8 GRANDJEAN Françoise 690 3,0 70,84 V 6A GIB
9. -ENNAGNL MODULEr E 5 32 MODULÉe, E5, 32 9 HENRI Michelle 682 2,0 70,02 V 5D GIB
10. NN+EOIXE LANGE 12D 23 LIGNA, 12A, 23 10 VERCRUYSSE Pierre 575 1,0 59,03   6B SON
11. EIN+KEGT XÉNON F10 68 SIX, F8, 65
12. EGN+FZHO KITE D1 52 KINÉ, D1, 52
13. FGH+IWUQ ZONE L1 50 GOLFEZ, D10, 44
14. GUW+RAAA FIQH 12J 45 FIQHS, N2, 36
15. AGW+?AIT AZURA 1K 42 ARAK, 1A, 39
16. GT+MRVEM KAkAWI 1D 69 GWoKA, 1A, 69
17. -LNDMIMU A14 20 GEL, D10, 19
18. DIMM+BRU NUL 2G 18 UNI, 2H, 18
19. DIM+FPGL RHUMB M11 22 EMBU, H12, 21
20. DGLM+TED PIF A10 27 BIP, 15M, 21
GEL D10 19 TELL, D10, 18
top : 974    

 Classement Div IV E   -    résultats Div IV E par tour    -    Son C, Classement joueurs    -    Son C, les matchs    -    l'agenda   


l'agenda

Tour Jour Date Visité   VS   Visiteur
Tr 01 lundi 25-09-17   SCRAGIBI D VS SON C
Tr 02 Mardi 10-10-17 SON C VS   LA LOUVE B
Tr 03 Lundi 23-10-17   SOUVRABBLE B VS SON C
Tr 04 Mardi 21-11-17 SON C VS   LA LOUVE A
Tr 05 Lundi 11-12-17   SOUVRABBLE C VS SON C
Tr 06 Mardi 16-01-18 SON C VS   SCRAGIBI D
Tr 07 Mardi 06-02-18   LA LOUVE B VS SON C
Tr 08 Mardi 13-03-18 SON C VS   SOUVRABBLE B
Tr 09 Mardi 27-03-18   LA LOUVE A VS SON C
Tr 10 Mardi 24-04-18 SON C VS   SOUVRABBLE C

 Classement Div IV E   -    résultats Div IV E par tour    -    Son C, Classement joueurs    -    Son C, les matchs    -    l'agenda   



Haut de la page