Activités au Club
saison 2021-2022

Catégories Club, classement %
 
Interclubs : joueurs, matchs et arbitrages IC

 Coupe du Club        (réglement)       Le SONnÉ       (réglement)  
 

Mois Amicales et Rondes du SONnÉ = R ?
        Novembre   02/11     R 03     -   09/11     R 04     -   16/11   
    16/11 :   IC D III B - tr 03 : Son B / La Louve B     C / Bye
      23/11 :   IC D I - Tr 04 : Son A / Cineytik A  
        30/11 :   IC conjoints, D III B tr 04 :   Son B / Beniscrabble B     &     Son C / La Louve A  
        Octobre   05/10 IC D I - Tr 02 : Son A / Nostradamat       -   12/10  -   19/10     R 01     -   26/10      R 02    
 
extérieur, mercredi 13-oct D III B => tr 02 : Braine Trust D / Son B & Braine Trust E / Son C
extérieur jeudi 21-oct D I - Tr 03 : Ouest A / Son A
        Septembre  07/09  -  14/09  -  21/09    28/09 : IC - D III B : Son B / Son C
  Simultané de Belgique, mardi soir : 1er => le 7 - 2e => le 14 - au cumul club - Classement final  
        Août     La Rentrée, le 31 août 2021
 
 


 

Classement % et Catégories Club

Catégorie A Catégorie B Catégorie C
NOM Prénom % NOM Prénom % NOM Prénom %
FRAITEUR Paul 98,00 LEGER Eveline 80,48 HOFMAN Christine 70,18
COPPENS Benoit 92,26 BRUTOUX Martine 80,08 LEBEGUE Josée 69,96
TOUSSAINT Alain 90,84 CANONNE René 77,27 WILMART Chantal 69,26
DEMAURY Pierre 88,08 GOBERT Jean-Christophe 77,24 SANDERS Annick 68,13
LECLERCQ Emmanuel 85,43 SIMON Tanguy 77,06 LEPLAT Hélène 61,89
MAMBOUR Michel 83,77 LAMBERT Françoise 76,63 MOTTOULLE Godelieve 61,39
MAIRESSE Sylvie 82,19 PETIT Jeanne 76,51 DEVIENNE Daniel 59,33
SIMON Johanny 82,11 DRUET Claudine 74,41 LIETAERT Michel 56,96
Ass. HAINAUT Marie-Line 89,05 VERCRUYSS Pierre 72,66 DEVAUX Patrick 53,58
DANTINNE Marie-Hélène 71,07 BARON Véronique 49,92
Ass. LACMAN Éric 79,06 COLLINETTI Antonietta 44,65
    GILLARD Renée 25,98

Les joueuses et Joueurs à Soignies

Licence NOM Prénom % Cat Série cat Club Licence NOM Prénom % Cat Série cat Club
6013441 FRAITEUR Paul 98,00 S 1A A NA PETIT Jeanne 76,51 V 5A B
6028927 MIDOL Alain   (BSC)   96,70 S 2A A 6029803 DRUET Claudine 74,41 V 5B B
6011443 COPPENS Benoit 92,26 S 2B A 6045726 VERCRUYSSE Pierre 72,66 S 5C B
6039183 TOUSSAINT Alain 90,84 V 2B A 6046398 DANTINNE Marie-Hélène   (MJA)   71,07 D 5D B
6042538 HAINAUT Marie-Line 89,05 V 3A +A NA HOFMAN Christine 70,18 S NA B
6014675 DEMAURY Pierre 88,08 S 3B A 6046736 LEBEGUE Josée 69,96 V 6A C
6035143 LECLERCQ Emmanuel 85,43 S 3B A 6048161 WILMART Chantal 69,26 D 6A C
6030701 MAMBOUR Michel 83,77 V 4B A 6030093 SANDERS Annick 68,13 V 6A C
6044874 MAIRESSE Sylvie 82,19 S 5D A NA PLANCHET Renaud 67,64 S NA +C
6020408 SIMON Johanny 82,11 D 4B A NA LEPLAT Hélène 61,89 S 6C C
6011544 LEGER Eveline 80,48 D 5A B NA MOTTOULLE Godelieve 61,39 D NA C
6027401 BRUTOUX Martine   (JAQ)   80,08 V 5A B NA DEVIENNE Daniel 59,33 S NA C
NA LACMAN Éric 79,06 S NA +B 6049801 LIETAERT Michel 56,96 S 7 C
NA CANONNE René 77,27 D 6D B NA DEVAUX Patrick 53,58 S NA C
6033808 GOBERT Jean-Christophe 77,24 S 5C +B NA BARON Véronique 49,92 V 7 C
6020419 SIMON Tanguy 77,06 S 5A B NA COLLINETTI Antonietta 44,65 D NA C
6027243 LAMBERT Françoise 76,63 R 5A B NA GILLARD Renée 25,98 S NA C
Visiteur Arbitre occassionnel : BARBION Mickael NA FAYT Isabelle 50,00 S NA +C


Équipes pour les InterClubs

  Division I  
SON A SIMON J. (cap.) - FRAITEUR P - COPPENS B. - DEMAURY P - GOBERT J-C - LECLERCQ E - TOUSSAINT A et
notre nouvelle recrue : HAINAUT M-L, bienvenue à elle  
Rés. : pot équipes B & C
  Division III B  
modification en D III les équipes sont composées de 5 joueurs au lieu de 6
SON B Françoise (cap), Eveline, Annick, Michel L, Michel M.
  Division III B  
SON C Josée (cap.), Chantal, Claudine, Tanguy, V. Pierre
Réservistes pour les Equipes B et C : Annick - L. Michel

les matchs de Soignies par divisions

IC Division I, les matchs de Son A IC Division III B, les matchs de Son B IC Division III B, les matchs de Son C
lundi 20 sept Tr 01: Scragibi A / Son A mardi 28-sept tr 01: Son B / Son C mardi 28 sept tr 01: Son C / Son B
mardi 05-oct Tr 02 : Son A / Nostradamat mercredi 13-oct tr 02: Braine Trust D / Son B mercredi 13-oct tr 02: Braine Trust E / Son C 
jeudi 21-oct Tr 03: Ouest A / Son A mardi 16-nov tr 03: Son B / La Louve B mardi 16-nov tr 03: Son C = Bye
mardi 23-nov Tr 04: Son A / Cineytik A mardi 30-nov tr 04: Son B / Beniscrabble B  mardi 30-nov tr 04: Son C / La Louve A
mardi 07-déc Tr 05: Son A / Braine Trust B mardi 14-déc tr 05: Son B = bye mardi 14-déc tr 05: Son C / La Louve B
mardi 11 janv Tr 06: Son A / Yod Club A mardi 18 janv tr 06: La Louve A / Son B jeudi 20 janv tr 06: Berniscrable B / Son C 
 vendredi  28-janv Tr 07: Sablier A / Son A  mercredi  02-févr tr 07: Braine Trust E / Son B mercredi 02-févr tr 07: Braine Trust D / Son C
mardi 08-mars Tr 08: Son A / MJA A lundi 14-mars tr 08: Scragibi D / Son B jeudi  17 mars  tr 08: Jaquemard B / Son C
mercredi  23 mars  Tr 09: Braine Trust A / Son A mardi  29 mars  tr 09: Son B / Jaquemart B mardi 29 fév tr 09: Son C / Scragibi D
mardi 26-avr Tr 10: Son A / Yod Club B
mercredi 11-mai Tr 11: Scrableroy A / Son A

les Arbitrages par le Club de Soignies

Jour date Rencontres arbitrées par Soignies
? - =
Jeudi 07-10-2021 Tr 02 D 2B : Jeudi 44476 = BERNI'SCRABBLE A - BRAINE TRUST C
Jeudi 21-10-2021 Tr 03 D 2B : Jeudi 44490 = JAQUEMART A - SCRAGIBI B
Jeudi 25-11-2021 Tr 04 D 1 : Jeudi 44525 = SCRABBLEROY A - BRAINE TRUST A
Jeudi 09-12-2021 Tr 05 D 2B : Jeudi 44539 = BERNI'SCRABBLE A - SCRAGIBI B
Lundi 10-01-2022 Tr 06 D 2C : Lundi 44571 = RÉJOUISSANCES - SCRABBOUILLE
Mercredi 26-01-2022 Tr 07 D 1 : Mercredi 44587 = BRAINE TRUST A - OUEST A
? - =
? - =
? - =
? - =