Calendrier : tour 1
- tour 2
- tour 3
Résultats :
tour 1
- tour 2, + Binche
sous là loupe
- tour 3 , + Binche
sous là loupe
Résultats :
Les Qualifiés
==> 16e de finale
==> 8e de finale
==> quart de finale
==> 1/2 finale
==> La Finale
==> Classement final et PPs
club | Finale - Jour - date | Contact / Mél | Télé. - GSM |
---|---|---|---|
Les Réjouissances (REJ) Athénée Royal de Gilly rue du Calvaire, 20 - Gilly |
1/16e de finale Lundi 2 février 2009 |
Pascal Sclavont | 071 46 57 46 |
Le Waterloo (WAT) Salle des Fêtes C.P.A.S. chemin du Bon Dieu de Gibloux, 26 - Waterloo |
1/8e de finale Mardi 10 mars 2009 |
Roger Moucharte | 02 345 54 03 |
Le Scradjibloux (DJI) Hôtel des 3 clefs chaussée de Namur, 17 - Gembloux |
1/4e de finale Mercredi 29 avril 2009 |
Francis Saintviteux | 081 61 15 06 |
Le Scragibi (GIB) (avenue Wanderpepen, 54) - Binche Entrée par l'allée des Pastures |
Demi-finale jeudi 4 juin 2009 |
Eric Brulet | LAUTE Serge
0497 53 46 66 |
Les Rencontres (REC) Salle Théo Dubois rue des Combattants - Olne |
Finale Jeudi 11 juin 2009 |
Paul Devoge | 087 26 86 92 |
Pour mieux pouvoir vous accueillr, inscrivez-vous, svp, auprès du responsable du centre
Tour 3 :
réservé aux qualifiés du deuxième tour et aux joueurs des séries 2 et 1 devrait se dérouler
du 1 décembre au 19 décembre 2008, au moins AVANT le 1er janvier 2009
dans les 5 centres qui se sont signalés à la CCRC, soit les
clubs suivants REC, REJ, DJI, GIB, WAT
Pour mieux pouvoir vous accueillr, inscrivez-vous, svp, auprès du responsable du centre
club | Jour - date | Contact / Mél | Télé. - GSM |
---|---|---|---|
Les Réjouissances (REJ) Athénée Royal de Gilly rue du Calvaire, 20 - Gilly |
Lundi 8 décembre 2008 | Pascal Sclavont | 071 46 57 46 |
Le Scradjibloux (DJI) Hôtel des 3 clefs chaussée de Namur, 17 - Gembloux |
Mercredi 10 décembre 2008 | Francis Saintviteux | 081 61 15 06 |
Le Scragibi (GIB) avenue Wanderpepen, 50 - Binche |
Mercredi 10 décembre 2008 | Eric Brulet | LAUTE Serge
0497 53 46 66 |
Les Rencontres (REC) Salle Théo Dubois rue des Combattants - Olne |
Jeudi 11 décembre 2008 | Paul Devoge | 087 26 86 92 |
Le Waterloo (WAT) Salle des Fêtes C.P.A.S. chemin du Bon Dieu de Gibloux, 26 - Waterloo |
Jeudi 11 décembre 2008 | Roger Moucharte | 02 345 54 03 |
Un quatrième tour éventuel, (si le nombre de qualifiés est encore supérieur à 32) se déroulerait du 5 au 9 janvier 2009
Les dates des 5 tours de la phase finale seront communiquées après avoir pris contact avec les clubs concernés.
Tour 2 :
réservé aux qualifiés du tour 1 et aux Séries 4 et Séries 3
devrait se dérouler du 3 novembre au 28 novembre 2008
Pour mieux pouvoir vous accueillr, inscrivez-vous, svp,
auprès du responsable du centre
club | Jour - date | Contact / Mél | Télé. - GSM |
---|---|---|---|
Les Réjouissances (REJ) Athénée Royal de Gilly rue du Calvaire, 20 - Gilly |
Lundi 17 novembre 2008 | Pascal Sclavont | 071 46 57 46 |
Les Rencontres (REC) Salle Théo Dubois rue des Combattants - Olne |
Jeudi 20 novembre 2008 | Paul Devoge | 087 26 86 92 |
Le Scradjibloux (DJI) Hôtel des 3 clefs chaussée de Namur, 17 - Gembloux |
Mercredi 19 novembre 2008 | Francis Saintviteux | 081 61 15 06 |
Le Scragibi (GIB) avenue Wanderpepen, 50 - Binche |
Mercredi 19 novembre 2008 | Eric Brulet | LAUTE Serge
0497 53 46 66 |
Le Waterloo (WAT) Salle des Fêtes C.P.A.S. chemin du Bon Dieu de Gibloux, 26 - Waterloo |
Mardi 18 novembre 2008 | Roger Moucharte | 02 345 54 03 |
Le troisième tour, réservé aux qualifiés du deuxième tour et aux joueurs des séries 2 et 1
devrait se dérouler du 1 décembre au 19 décembre 2008, au moins AVANT le 1er janvier 2008
dans les 5 centres qui se sont signalés à la CCRC, soit les clubs suivants REC, REJ, DJI, GIB, WAT
Un quatrième tour éventuel (si le nombre de qualifiés est encore supérieur à 32) se déroulerait du 5 au 9 janvier 2009
Les dates des 5 tours de la phase finale seront communiquées après avoir pris contact avec les clubs concernés.
Tour 1 : pour les joueurs des séries 5, 6 et 7
Pour mieux pouvoir vous accueillr, inscrivez-vous, svp,
auprès du responsable du centre
club | Jour - date | Contact / Mél | Télé. - GSM |
---|---|---|---|
L'Anchamjam (ACJ)
avenue Jean Materne - Jambes |
lundi 29 septembre | Roger Hosselet | 081 30 56 58 |
Le Ban Eik (BAN)
Champ des Etoiles, 29 Wezembeek-Oppem |
lundis 29 septembre
et 06 octobre |
Marc Dauvin | 0476 68 31 25 |
Le Scradjibloux (DJI)
Hôtel des 3 clefs chaussée de Namur, 17 - Gembloux |
mercredi 08 octobre | Francis Saintviteux | 081 61 15 06 |
Le Scragibi (GIB)
|
lundi 13 octobre et
mercredi 22 octobre |
Eric Brulet | 064 34 14 85 et
064 39 96 14 |
Les Rencontres (REC)
rue des Combattants - Olne Ex CBF : rue de Visé,123, CHERATTE ( Ancienne école communale de Cheratte-Bas) |
jeudis 2 octobre à Olne et
9 octobre à Cheratte - ex CBF |
Paul Devoge | 087 26 86 92 |
Les Réjouissances (REJ)
rue du Calvaire, 20 - Gilly |
lundi 20 octobre | Pascal Sclavont | 071 46 57 46 |
Le Sirius (SIR)
Centre de Quartier «Les Pléïades» Ave du Capricorne, 1A à Woluwé-Saint-Lambert |
jeudi 09 octobre | Josiane Gilles | 02 770 58 92 |
Le Waterloo (WAT)
Salle des Fêtes C.P.A.S. chemin du Bon Dieu de Gibloux, 26 - Waterloo |
mardi 30 septembre et
jeudi 02 octobre |
Roger Moucharte | 02 345 54 03 |