en chiffres : 92 participants :
(les qualifiés + S4 & S3) S3 9 - 4A 17
- 4B 18 - 5A 10 - 5B 1
- 6A 9 - 6B 6 - S7 11
48 qualifiés pour le tour 3 :
S3 7 - 4A 12 - 4B 10
- 5A 6 - 5B 5 - 6A 4
- 6B 1 - S7 3
* Les Réjouissances - lundi 17 novembre 2008 - top 1082 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nom, prénom | pts | S | Club | Match | Nom, prénom | pts | S | Club |
MARANAS Dimitri | 966 | 6A | REJ | bat | WANUFEL Jean Pol | 837 | 6A | REJ |
LIBOTTE Sylvie | 919 | 6B | REJ | battent | SCHIETECATTE Mireille | 775 | 7 | REJ |
et ZORZETTO Claude | 1001 | 4B | REJ | |||||
* Waterloo - mardi 18 novembre 2008 - top 953 | ||||||||
Nom, prénom | pts | S | Club | Match | Nom, prénom | pts | S | Club |
CEULENAERE Paul | 881 | 4B | NDP | bat | ROBERT Andrée | 805 | 3 | MJA |
RACETTE Stéphanie | 878 | 4A | MJA | bat | BONMARIAGE Philippe | 815 | 5B | SIR |
DAUVIN Marc | 865 | 5A | BAN | bat | PIERRE Mamie | 685 | 6B | WAT |
LAFOSSE Moune | 849 | 4A | MJA | bat | CAUWE Myriam | 771 | 6B | WAT |
HOLLAY Martine | 831 | 6A | BRA | bat | de WALQUE Valentine | 732 | 5B | BAN |
LEFEBVRE Claudine | 805 | 5A | WAT | bat | PENSON Jean | 698 | 7 | BAN |
WEICKER Jean | 800 | 6A | SIR | bat | GOBERT Jean-Christophe | 789 | 6A | CAS |
VANDERBECK André | 803 | 5B | CAS | battent | FRANCOIS Claudine | 624 | 7 | BRA |
et LAURENT Etienne | 654 | 7 | BAN | |||||
SCHEERS Cécile | 720 | 7 | BAN | bat | DEHAYE Paulette | 636 | 6B | BRA |
* Scradjibloux - mercredi 19 novembre 2008 - top : 1013 | ||||||||
Nom, prénom | pts | S | Club | Match | Nom, prénom | pts | S | Club |
LAMBOTTE Nadine | 936 | 4B | ACJ | bat | VAN UFFEL Renée | 767 | 7 | DJI |
SEBASTIAN SANTAMARIA | 917 | 4A | ACJ | bat | BOIDRON Nelly | 834 | 5B | DJI |
CHAMPAGNE Jean | 912 | 3 | HEL | bat | BEGAUX Marie-Jeanne | 623 | 7 | DJI |
CARLIER Marie-Colette | 867 | 5A | ACJ | bat | HANANA Mokhtar | 764 | 7 | DJI |
THEMANS Axel | 865 | 5B | ACJ | bat | SAINTVITEUX Marie-Claire | 657 | 7 | DJI |
GUIBERT Françoise | 763 | 7 | DJI | bat | CAUFFMANN Michel | 719 | 6B | BAN |
* Les Rencontres - jeudi 20 novembre 2008 - top : 880 | ||||||||
Nom, prénom | pts | S | Club | Match | Nom, prénom | pts | S | Club |
EL-OUMAIRI Nadia | 848 | 3 | KAK | bat | SIMAR Pierre | 731 | 5B | QUA |
RESIMONT Daniel | 812 | 4B | KAK | bat | FANCON Marie-Claude | 582 | 6B | REC |
COLSON Frédéric | 803 | 5A | REC | bat | DUCHAMPS Jean-Pierre | 715 | 4A | KAK |
GOTFRYD René | 803 | 3 | SAB | bat | DOUMIER Danielle | 707 | 4B | KAK |
NOKIN Nicole | 790 | 5B | HYA | bat | LABYE Mariette | 753 | 4B | HYA |
KLEYNEN Joseph | 749 | 5B | REC | bat | LECLERCQ Yvette | 715 | 6A | REC |
DEVOGE ¨Paul | 807 | 5A | REC | battent | DELHOULLE Noël | 775 | 7 | REC |
et CALVO-CASTANO Dolor | 788 | 6A | REC |