Coupe du Club 2018 - 2019

1/2 de finale - 1/4 de finale - 8e de finale - 16e de finale - règlement

  Le % = pourcentage     sert au calcul de l'handicap   Hand   = ( % - % ) X 9 mais limité à 70 !


    8e de finale  

    * Poule 1           gagnent leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
948 COPPENS Benoit 902 92,445 bat WILMART Chantal 710 70 780 73,221
  LECLERCQ Emmanuel   88,427 rencontre FRAITEUR Elisabeth 70   75,525
794 MIDOL Alain 771 95,759 battu par LACMAN Éric 705 70 775 80,687
  SIMON Tanguy   81,000 rencontre DEJONG Jean-Claude 3   80,687
    * Poule 2           gagnent leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
  LEGER Eveline   86,335 rencontre MAIRESSE Sylvie 36   82,338
1106 BRUTOUX Martine 939 80,754 battue par VERCRUYSSE Pierre 948 64 1012 73,597
  SIMON Johanny   88,257 rencontre GOBERT Jean-Christophe 43   83,476
  DEMAURY Pierre   91,285 rencontre HOFMAN OU DELCUVE 70   XX,XXX

    16e de finale

    * Poule 1           gagnent leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
1031 COPPENS Benoit 995 92,445 bat LAMBERT Françoise 875 70 945 81,328
859 WILMART Chantal 684 73,221 bat ACACIA Myriam 504 70 574 40,000
859 LECLERCQ Emmanuel 824 88,427 bat LEBEGUE Josée 749 70 819 72,170
921 CANONNE René 685 80,713 battu par FRAITEUR Elisabeth 649 52,13 701 75,525
961 LACMAN Éric 866 80,687 bat COLINETTI Antonietta 346 70 416 47,856
936 MIDOL Alain 925 95,759 bat CAUCHIES Paulette 738 70 808 76,615
1031 TOUSSAINT Alain  ?  951 92,082 battu par   DEJONG Jean-Claude 902 70 972 80,678
1002 PETIT Jeanne 841 82,548 battue par SIMON Tanguy 873; 13,93 887 81,000
    * Poule 2           gagnent leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
    LERICHE Xavier     92,000   forfait LEGER Eveline   50,98   86,335
1031 MAIRESSE Sylvie  ?  744 82,338 bat LEPLAT Hélène 671 70 741 ! 71,202
936 BRUTOUX Martine 865 80,754 bat DANTINNE Marie-Hélène 803 55,92 859 74,541
1031 DRUET Claudine 759 74,921 battue par VERCRUYSSE Pierre 765 11,92 777 73,597
936 GOBERT Jean-Christophe   83,476 bat MOTTOULLE Godelieve 735 70 805 64,310
936 SIMON Johanny 921 88,257 bat MAMBOUR Michel 917 3,094 920 87,914
859 DEMAURY Pierre 775 91,285 bat LO PRESTI Valérie 598 70 668 45
HOFMAN Christine   78 DELCUVE Dominique   +70   58