Coupe du Club 2019 - 2020

1/2 de finale - 1/4 de finale - 8e de finale - 16e de finale - reglement

  Le % = pourcentage     sert au calcul de l'handicap   Hand   = ( % - % ) X 9 mais limité a 70 !

La Finale
(? 21 juillet 2020 ? (Pierre en vacances ?))

    gagne La Coupe du Club    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
  TOUSSAINT Alain   92,31 rencontre DEMAURY Pierre   19   90,16

    Demi de finale (7 juillet 2020)

    * Poule 1           gagne leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
880 TOUSSAINT Alain 825 92,32 bat DRUET Claudine 717 70 787 77,30
    * Poule 2           gagne leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
880 COPPENS Benoit 860 92,95 battu par/td> DEMAURY Pierre 864 25 TOP 90,16

    Quart de finale

    * Poule 1           gagnent leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
861 TOUSSAINT Alain 767 92,32 bat CANONNE René 559 70 629 80,78
884 MAMBOUR Michel 728 86,23 battu par   DRUET Claudine 744 70 814 77,30
    * Poule 2           gagnent leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
861 COPPENS Benoit 795 92,95 bat BRUTOUX Martine 642 70 712 81,62
1075 DEMAURY Pierre 916 90,16 bat MAIRESSE Sylvie 766 65 831 82,89

    8e de finale

    * Poule 1           gagnent leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
  MIDOL Alain   94,75 <== forfait CANONNE René   70 70 80,78
982 TOUSSAINT Alain 995 92,32 bat LIETAERT Michel 629 70 699
 893 MAMBOUR Michel 682 86,23 bat PLANCHET Renaud 596 70 666 72,65
1005 LEGER Eveline 832 84,35 battue par DRUET Claudine 852 63 915 77,30
    * Poule 2           gagnent leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
982 BRUTOUX Martine 826 81,62 bat DANTINNE Marie-hélene 765 53 818 75,73
 893 COPPENS Benoit 752 92,95 bat DEJONG Jean-Claude 573 70 643 81,17
  GOBERT Jean-Christophe 90,00 rencontre MAIRESSE Sylvie 64 82,89
982 DEMAURY Pierre 945 90,16 bat PETIT Jeanne 849 70 919 79,09

    16e de finale

    * Poule 1           gagnent leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
  MIDOL Alain   94,75 forfait ==> DEVIENNE Daniel   70 70 62,44
  SIMON Tanguy   87,09 <==forfait CANONNE René   57 57 80,78
  LIETAERT Michel   55,58 forfait ==> CANONNE Corinne   70 70 46,08
1071 TOUSSAINT Alain 1051 92,31 forfait => MOTTOULLE Godelieve   70 70 62,40
1003 MAMBOUR Michel 866 86,23 bat WILLMART Chantal 756 70 826 75,61
1003 LEBEGUE Josée 727 73,36 battue par PLANCHET Renaud 774 6 780 72,65
1003 SIMON Johanny 835 87,36 battu par LEGER Eveline 810 27 837 84,35
899 DRUET Claudine 761 77,30 bat VERCRUYSSE Pierre 695 15 710 75,61
    * Poule 2           gagnent leur match    
  top   NOM Prénom pts   % Match NOM Prénom pts   Hand Pts +
hand
%
1003 BRUTOUX Martine 803 81,62 bat SANDERS Annick 726 70 796 63,55
879 DANTINNE Marie-hélene 655 75,73 bat DEVAUX Patrick 524 70 594 60,00
879 DEJONG Jean-Claude 633 81,72 bat COLLINETTI Antonietta 377 70 347 44,58
1071 COPPENS Benoit 1055 92,95 bat LAMBERT Françoise 743 70 813 83,19
 963 MAIRESSE Sylvie 721 82,89 bat HOFMAN Christine 633 31 664 79,41
 963 GOBERT Jean-Christophe 696 90,00 bat LEPLAT Hélene 596 70 666 72,81
1003 DEMAURY Pierre 951 90,16 bat LACMAN Eric 779 26 805 87,300
899 LECLERCQ Emmanuel 767 88,21 battu par PETIT Jeanne 709 70 779 79,09